Hilfe:Benutzerebenen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mr.?? (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| Kreide || 3500 | | Kreide || 3500 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Tertiär || 6000 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Quartär|| 11000 |
|- | |- | ||
| Zukunft || 21000 | | Zukunft || 21000 | ||
Version vom 24. Januar 2010, 10:11 Uhr
Die Benutzerebenenen geben an, wie aktiv ein Benutzer war. Am Anfang besitzt jeder Benutzer 1000 Punkte und erhält für jede Bearbeitung 1 Punkt hinzu. Hierbei werden alle Beiträge in der Kategorie Artikel gezählt. Eine Top 50 Liste der besten User findest du Spezial:Top-Benutzer. Um die Top User aller Kategorien zu sehen, klicke hier.
| Rang | Erforderliche Punktzahl |
|---|---|
| Praekambrium | 1000 |
| Kambrium | 1010 |
| Ordovizium | 1050 |
| Silur | 1100 |
| Devon | 1200 |
| Karbon | 1300 |
| Perm | 1500 |
| Trias | 1750 |
| Jura | 2000 |
| Kreide | 3500 |
| Tertiär | 6000 |
| Quartär | 11000 |
| Zukunft | 21000 |