Episodenübersicht (Primeval: New World): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|'''7''' (1.07) || [[Fatale Vergangenheit (Episode)|Fatale Vergangenheit]] || 19.04.2013 || Mio || Babes In The Woods || 10.12.2012 || Mio | |'''7''' (1.07) || [[Fatale Vergangenheit (Episode)|Fatale Vergangenheit]] || 19.04.2013 || Mio || Babes In The Woods || 10.12.2012 || Mio | ||
|- | |- | ||
| − | |'''8''' (1.08) || | + | |'''8''' (1.08) || [[Wahn und Wahrheit (Episode)|Wahn und Wahrheit]] || 26.04.2013 || Mio || Truth || 17.12.2012 || Mio |
|- | |- | ||
| − | |'''9''' (1.09) || | + | |'''9''' (1.09) || [[Der Durchbruch (Episode)|Der Durchbruch]] || 26.04.2013 || Mio || Breakthrough || 22.01.2013 || Mio |
|- | |- | ||
| − | |'''10''' (1.10) || | + | |'''10''' (1.10) || [[Der Ausbruch (Episode)|Der Ausbruch]] || || Mio || The Great Escape || 29.01.2013 || Mio |
|- | |- | ||
| − | |'''11''' (1.11) || | + | |'''11''' (1.11) || [[Das Verhör (Episode)|Das Verhör]] || || Mio || The Inquisition || 05.02.2013 || Mio |
|- | |- | ||
|'''12''' (1.12) || || || Mio || [[The Sound Of Thunder (Part 1) (Episode)|The Sound Of Thunder (Part 1)]] || 12.02.2013 || Mio | |'''12''' (1.12) || || || Mio || [[The Sound Of Thunder (Part 1) (Episode)|The Sound Of Thunder (Part 1)]] || 12.02.2013 || Mio | ||
Version vom 13. März 2013, 12:14 Uhr
| Episode | Deutscher Titel | Erstausstrahlung (D) | Zuschauerquoten (D) | Originaltitel (CA) | Erstausstrahlung (CA) | Zuschauerquoten (CA) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 (1.01) | Die neue Welt | 05.04.2013 | Mio | The New World | 29.10.2012 | ~0,2 Mio |
| 2 (1.02) | Wassermond | 05.04.2013 | Mio | Sisiutl | 05.11.2012 | ~0,2 Mio |
| 3 (1.03) | Flugangst | 05.04.2013 | Mio | Fear Of Flying | 12.11.2012 | Mio |
| 4 (1.04) | Angry Birds | 12.04.2013 | Mio | Angry Birds | 19.11.2012 | Mio |
| 5 (1.05) | Die Neue | 12.04.2013 | Mio | Undone | 26.11.2012 | Mio |
| 6 (1.06) | Alphatier | 19.04.2013 | Mio | Clean Up On Aisle Three | 03.12.2012 | Mio |
| 7 (1.07) | Fatale Vergangenheit | 19.04.2013 | Mio | Babes In The Woods | 10.12.2012 | Mio |
| 8 (1.08) | Wahn und Wahrheit | 26.04.2013 | Mio | Truth | 17.12.2012 | Mio |
| 9 (1.09) | Der Durchbruch | 26.04.2013 | Mio | Breakthrough | 22.01.2013 | Mio |
| 10 (1.10) | Der Ausbruch | Mio | The Great Escape | 29.01.2013 | Mio | |
| 11 (1.11) | Das Verhör | Mio | The Inquisition | 05.02.2013 | Mio | |
| 12 (1.12) | Mio | The Sound Of Thunder (Part 1) | 12.02.2013 | Mio | ||
| 13 (1.13) | Mio | The Sound Of Thunder (Part 2) | 19.02.2013 | Mio | ||