Vorlage:Quiz: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Die Insel jenseits der Zeit || Deutscher Titel des zweiten Romans. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Mark Wakeling || Darsteller von Captain Tom Ryan |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Diictodon || Kreatur aus der dritten Staffel |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Professor || Nick Cutter ist ... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Ordovizium || Periode nach dem Kambrium |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Deinonychus || Kreatur aus der zweiten und dritten Staffel |
|- | |- | ||
| − | | | + | | klont || Helen ... Menschen und hat sie unter Kontrolle |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Spinnennest || Episodentitel |
|- | |- | ||
| − | | | + | | British Broadcasting Corporation || BBC |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
</div></div> | </div></div> | ||
<small>vom: 7.10.2009 | [[Primepedia:Quiz|weitere Quiz]]</small> | <small>vom: 7.10.2009 | [[Primepedia:Quiz|weitere Quiz]]</small> | ||
Version vom 27. Oktober 2009, 17:06 Uhr
Quiz14
| Die Insel jenseits der Zeit | Deutscher Titel des zweiten Romans. |
| Mark Wakeling | Darsteller von Captain Tom Ryan |
| Diictodon | Kreatur aus der dritten Staffel |
| Professor | Nick Cutter ist ... |
| Ordovizium | Periode nach dem Kambrium |
| Deinonychus | Kreatur aus der zweiten und dritten Staffel |
| klont | Helen ... Menschen und hat sie unter Kontrolle |
| Spinnennest | Episodentitel |
| British Broadcasting Corporation | BBC |
vom: 7.10.2009 | weitere Quiz