Kreaturenübersicht: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Linkfix) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
! rowspan=1 |C | ! rowspan=1 |C | ||
| − | |[[Coelurosauravus | + | |[[Coelurosauravus|Coelurosauravus]] ([[Rex]]) |
|- | |- | ||
|style="background-color:#000000;"|<small> | |style="background-color:#000000;"|<small> | ||
Version vom 29. Juli 2009, 21:32 Uhr
Kreaturen aus der Serie
| Kreaturen aus der Vergangenheit | |
|---|---|
| A | Ammonit |
| Anurognathus | |
| Arthropleura | |
| Australopithecus | |
| C | Coelurosauravus (Rex) |
| D | Deinonychus (Raptor) |
| Diictodon (Sid und Nancy) | |
| Dodo | |
| Dracorex | |
| E | Embolotherium |
| G | Giganotosaurus |
| Gorgonopsid | |
| H | Hesperornis |
| M | Kolumbus-Mammut |
| Mosasaurus | |
| P | Parasit |
| Pristichampsus | |
| Pteranodon | |
| S | Scutosaurus |
| Geralinuridae (Silurischer Riesenskorpion) | |
| Smilodon | |
| Solifugae (Riesenspinne) | |
| T | Pneumodesmus (Tausendfüßler) |
| Titanis | |
| W | Riesenwurm |
| Kreaturen aus der Zukunft | |
|---|---|
| H | Zukunftshai |
| K | Killerpilzkreatur (Pilzsporen) |
| M | Meereskreatur |
| Megopteran | |
| P | Zukunftsprädator |
| T | Zukunftstarntier |
Kreaturen aus den Büchern zur Serie
| Kreaturen aus den Büchern zur Serie | |
|---|---|
| A | Anatotitan |
| Ankylosaurus | |
| D | Deinosuchus |
| Didelphodon | |
| Dimetrodon | |
| E | Entelodon |
| Eotyrannus | |
| Euparkeria | |
| Eustreptospondylus | |
| I | Iguanodon |
| L | Liopleurodon |
| N | Neovenator |
| P | Pachycephalosaurus |
| Polacanthus | |
| Postosuchus | |
| S | Sauroposeidon |
| T | Thylacosmilus |
| Torosaurus | |
| Triceratops | |
| Troodon | |
| Tyrannosaurus Rex | |
| V | Velociraptor |
| Zukunftsvogel | |